Угоненные машины и уголовное дело - Что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста? Вместо меня в Германию ездил мой друг, и брал машины. Нам не сказал что он их там купил. Машины приобрел у непонятного посредника, и оказалось что семь машин числятся в угоне в Европе, а я их ездил встречать и забирать. Теперь в наших автосалонах будет проводится проверка прокуратурой и возбуждено уголовное дело по факту продажи, взяты подписки о не выезде и грозит срок лишения свободы на два месяца.

Ответы на вопрос (5):

Вы здесь не причем.

Поэтому бояться нечего.

УДАЧИ ВАМ

Вы соучастник, поэтому готовьтесь к худшему.

Почему соучастник? Заведомо ведь не знали о том, что машины числятся в угоне

Я ВАМ ответил - ВЫ не причем.

"... Заведомо ведь не знали о том, что машины числятся в угоне "

Убедите в этом следователя.