Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: Я работаю в гос. учреждении, заключен бессрочный договор.

Меня направляют на учебу в коммерческую фирму. Стоимость обучения превышает мой годовой доход. Меня предупредили, что в случае увольнения по собственному желанию я буду обязан возместить затраченные на мое обучение средства.

Вопросы:

1) Законно ли требование о возмещение затрат?

2) На какой срок (год, три...) может распространяться требование о возмещение затрат на учебу, если в трудовом договоре такая ситуация не отмечена, а никаких дополнительных договоров/соглашений я не подписывал?

3) Обязательно ли в приведенном случае заключать дополнительное трудовое соглашение? Как это правильно сделать? Что указать?

4) Обосновано ли требование выплаты денег за обучение, если меня уволили по сокращению штатов? А за прогул?

Спасибо.

С уважением, Антон.

вопрос №57817
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Работник должен возместить затраты, связанные с его обучением только если такое условие было включено в его трудовой договор.

В соотв. Со ст.57 ТК РФ - в трудовом договоре может предусматриваться условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя. В силу ст.249 ТК РФ - Работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя.

Таким образом, если в труд. Договоре будет такое условие, то требование будет законным.

По 2 му пункту - требование будет незаконным. Сроки отсутствуют. В случае удержания или иных необоснованных действий со стороны работодателя советую обратится в Федеральную инспекцию труда. По 3 ему - если ВЫ ХОТИТЕ, то заключайте, но тогда Вы будете обязаны возместить. Если не будет соглашение, то не будет и ответственности. По уму - все зависит от того как будут сформулированы положение дополнительного соглашения по данному поводу. Увольнения без уважительных причин (ст.249), так что сокращение штата - все нормально; прогул - будете возмещать.

У меня все. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Большое Спасибо!

Все четко и ясно!!!

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X