Как прикрепление к районной поликлинике в Москве влияет на обслуживание бабушки, проживающей в Подмосковье?
₽ VIP

• г. Москва

Моя бабушка прописана в подмосковье. Я прикрепил ее к районной поликлинике в Москве. Будут ли ее обслуживать в больницах города по направлениям терапевта и может ли она бесплатно ложить в больницу на стационарное лечение?

Заранее спасибо! С уважением, Лев!

Ответы на вопрос (1):

Лев! Страховой медицинский полис, который должен быть у Вашей бабушки , действует на всей территории РФ. Именно из средств страховой компании оплачивается обслуживание в поликлиниках и стационарное лечение в больницах. Никаких проблем у Вас возникнуть не должно. В любой момент Вы можете обратиться в свою страховую компанию за разъяснениями, телефон указан в полисе. Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Пожилого человека, инвалида 2 группы госпитализировали в больницу по направлению участкового терапевта. Опуская все подробности, данная больница не может оказывать лечение по данному виду заболевания (больница хирургического направления а нужна дерматология). Как можно перевести пациента в другую больницу? Больного они выписывают. Должна ли больница заниматься переводом в другую больницу? Или это дело родственников? И как это лучше сделать. Заранее спасибо за советы.

Суд хочет признать недееспособным. Для признания больница не имеет право ложить меня на стационарное лечение, не будет моим опекуном, и останется моя пенсия по группе инвалидности в семье?

Можно сохранить дееспособность?

Это важно, так как планирую женится на любимой девушке.

Заранее спасибо.

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

Я живу в селе и у нас есть участковая больница. Поехала сегодня в районную больницу к терапевту, мне отказали, сославшись на нашего сельского участкового терапевта. Могу ли я записываться на прием к терапевту в районной ЦРБ?

Я и мой муж прописаны в Подмосковье, но работаем в Москве. Полюс обязательного медецинского страхования нам должна сделать фирма, но уже год прошел, а полюсов все нет. Мы не можем обслуживаться в поликлинике и больницах нашего города бесплатно. В какую государственную организацию я могу обратиться, чтобы они повлияли на руководство фирмы? Заранее огромное спасибо.

Хотелось бы узнать, мой муж сопровождал меня несколько раз в больницу, где мне проводили оперативное вмешательство и также он меня забирал из больницы. Сама больница находится в другом городе, операции были плановые, но не по квоте, а по направлениям врача-травматолога. Вернут ли нам денежные средства которые потрачены были на дорогу в двух направлениях. Спасибо заранее за любой ответ. Вера.

Мама моей подруги серьезно пострадала в пожаре. Больница, в которую она госпитализирована, не может дать ей нужное лечение исходя из тяжелого состояния и наличия травмы позвоночника. Больница Московской области дала выписку, где указала, что пострадавшая нуждается в многопрофильном медицинском учреждении для продолжения лечения. Такое учреждение есть в Москве, но больница, в которой сейчас мама, не даёт направление. Без направления пострадавшую не принимают в учреждения Москвы. Говорят, чтоб искала сама способы определить мать в Склифосовского или Вишневского, под расписку и свою личную ответственность. Правомерны ли действия больницы, в которой находится пострадавшая? Что нужно сделать, где получить направление на дальнейшее лечение в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

Ребенку 1 месяц. Если да, то кто должен это сделать (больница или детская поликлиника). Больница отправляет в поликлинику, а поликлиника отказывает в выдаче больничного, ссылаясь на новый закон, по которому в подобных ситуациях теперь больничные не выписывают. Что делать в данной ситуации? Бабушку на работе грозят уволить за прогулы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение