Могу ли я попасть в тюрьму за мелкий крепеж. Чипсы в супермаркете например. Или за это только штраф дадут?

• г. Москва

Могу ли я попасть в тюрьму за мелкий крадеж. Чипсы в супермаркете например. Или за это только штраф дадут?

Ответы на вопрос (2):

Это мелкое хищение административное правонарушение

Здравствуйте! Крадёж? Это что-то новое. Либо грабёж, либо кража (ст 158 УК РФ). Если украли на сумму менее 1000 рублей - уголовной ответственности не будет, только административная.