У меня такой вопрос: я обогнал машину на сплошной, что мне за это грозит?
• г. Чернушка
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.