В чем опасность купли-продажи автомобиля, путем оформления генеральной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

В чем опасность купли-продажи автомобиля, путем оформления генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Опасность очень большая состоит она в том, что по доверенности не происходит переход право собственности на машину, собственником остается продавец. Обращаю Ваше внимание, что доверенность больше 3 лет не действует. Вы не сможете продать машину, через 3 года, у Вас могут машину в любой момент забрать. К примеру - продавец имеет право без Вашего уведомления подарить, продать, передать по наследству машину и Вы обязаны будете ее вернуть новому собственнику.