Неуплата ипотеки и алиментов при разводе - куда обращаться и что делать?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем оформлен ипотечный кредит, он созаемщик, квартира оформлена на двоих, несколько месяцев назад подали на развод, на первом заседании муж попросил отсрочку на примирение на 3 месяца, все это время и предыдущие месяцы порознь не платит ни ипотеку, ни алименты, как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

в суд вам нужно обращаться с иском о разделе имущества.

По ипотеке Вы заставить его платить не сможете. Обращайтесь в суд с иском о разделе ипотечного кредита, но и тогда он может не платить даже по решению суда, и Вы ничего сделать не сможете.

Взыскание алиментов - это работа судебных приставов. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.