Неуплата ипотеки и алиментов при разводе - куда обращаться и что делать?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем оформлен ипотечный кредит, он созаемщик, квартира оформлена на двоих, несколько месяцев назад подали на развод, на первом заседании муж попросил отсрочку на примирение на 3 месяца, все это время и предыдущие месяцы порознь не платит ни ипотеку, ни алименты, как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

в суд вам нужно обращаться с иском о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

По ипотеке Вы заставить его платить не сможете. Обращайтесь в суд с иском о разделе ипотечного кредита, но и тогда он может не платить даже по решению суда, и Вы ничего сделать не сможете.

Взыскание алиментов - это работа судебных приставов. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взяли с мужем ипотеку по договору долевого участия жильё будет построено в следующем году. Ипотека оформлена на меня а муж созаемщик. Ипотеку платила я 3 месяца. Решили развестись. Как быть чтоб у мужа не было прав на квартиру потому что я с ребёнком и платить ипотеку мне ещё 20 лет. Дду в росреестре оформлен на меня. Созаемщика нового для банка найду. Как быть при разводе.

Уважаемые юристы помогите в решение такого вопроса: Разводимся с мужем (он инициатор развода), 10 месяцев назад была куплена квартира, оформлена - Общая совсесмтная собственность (по долям не поделена), но квартира куплена под ипотеку, ипотечный кредит оформлен на 2, т.е. по кредитному договору мы с мужем Созаемщики. В данное время муж отказывается платить кредит, а я в настоящее время не работаю по состоянию здоровья. Как правильно поступить с разделом квартиры? И что делать с кредитом?

Заемщик и созаемщик-сестры. Квартира оформлена на двоих в равных долях. В случае развода созаемщика с мужем полагается ли ему какая-то часть этой ипотечный квартиры?

Приобрели в период брака квартиру в ипотеку. Сейчас стоит вопрос о разводе. Квартира офрмлена на двоих в равных долях. Муж просит переписать на него мою долю и готов выплачивать оставшиеся 15 лет ипотечный кредит. При этом договор кредитования оформлен на мужа, а я как созаемщик. Я согласна на переоформление долей и договора в банке, но понимаю, что если это сделаю до развода, то во время развода могут и долги поделить пополам), а если я это сделаю после развода, муж боится, что я потребую 1\2 квартиры) Как быть, чтобы не получилось "сюрпризов"?

Такой ипотечный вопрос будучи в браке преобрели квартиру 62 кв она в залоге у банка т. е ипотечная... кредит оформлен на мужа я иду как созаемщик сама квартира оформлена 50/50 есть ребенок 9 лет при разводе как на что я могу расчитывать с этой квартиры муж говорит что не чего не получишь это все его кредит платит он.

Как оставить ипотеку себе при разводе, ипотека оформлена на меня, созаемщик моя мать, муж ни разу не платил ипотечный кредит. Какие статьи закона об ипотеке к данной ситуации можно отнести.

Я подала на развод, через месяц состоялось заседание, где ответчик попросил еще 3 месяца на примирение... могу ли теперь я на заседании попросить еще время на примерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья купила квартиру в ипотеку. Квартира оформлена по 1/2 мужу и жене. Муж является заёмщиком, а жена - созаемщиком. Ипотеку выплачивает муж. Отношения складываются не очень благополучно. Муж попросил жену отказаться от того, что она созаемщик, но развод не оформлен. Жена письменно отказалась от того, что она созаемщик. Останется ли квартира по - прежнему по 1/2 доле на каждого? И зачем муж попросил жену написать заявление об отказе от созаемщика?

Квартиру с мужем купили в ипотеку с использованием материнского капитала, свидетельство на квартиру оформлено на меня. У меня маленькая зарплата, может ли мой муж получить налоговый вычет на себя (ипотечный кредит оформлен на мужа, я созаёмщик).

В браке оформлена ипотека. Развелись три года назад. Оба совладельцы и созаемщики. Все это время ипотеку платил я. Что будет, если я перестану платить? Вынудят платить созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение