Возможность получения компенсации по ОСАГО после ДТП 07.01.2015 под вопросом, несмотря на страховку до 01.10.2014

• г. Новокузнецк

Попал в ДТП 07.01.2015 могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО до 400 000 руб, если я и виновник аварии застрахованы по ОСАГО до 01.10.2014, страховые компании говорят, что нет!

Ответы на вопрос (2):

Олег, все правильно говорят, лимит по ОСАГО в вашем случае 120 тысяч рублей.

Можете, но при условии, если у Вас заключен договор об ОСАГО со страховой компанией после вступления закона в силу именно на эту сумму - то есть в полисе об ОСАГО у Вас должна быть указана соответствующая сумма выплат при ДТП, поскольку новые полисы выдаются при изменении прежнего договора о страховании с доплатой взносов, а также при заключении нового с новыми условиями, все условия страхования прописаны в полисе.