Жена очень пьет. Сыну 15 лет. Живем в квартире, доставшейся жене по наследству. Как делится такая квартира при разводе?

• г. Канск

Жена очень пьет. Сыну 15 лет. Живем в квартире, доставшейся жене по наследству. Как делится такая квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу, поскольку она передана супруге по безвозмездной сделке.

Спросить
Пожаловаться

1/2 квартиры моя 1/2 сына у жены долей нет квартира приобретена в браке позже родился ещё сын как будет делится квартира при разводе жена запила дома не живёт?

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Квартира приватизирована на троих: муж, жена, совершеннолетний сын. Муж подарил жене свою треть квартиры. Как делится квартира при разводе?

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

В браке жена получила по наследству квартиру, которую она продала и купила квартиру в другом горде (оформлена на жену, не приватизированная). В ней сейчас живет наша совершеннолетняя дочь с ребенком (больше детей у нас нет.) Вопрос: как будет делиться при разводе купленная квартира в которой сейчас живет наша дочь, т.е. считается ли это жилье приобретенным в браке или это собственность жены т.к. куплена на деньги от продажи прежней квартиры (наследственной)... Спасибо.

Муж подарил жене 1.2 долю квартиры (квартира куплена в браке по 1.2 доли) как будет делиться квартира при разводе (на развод подаёт жена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В совместном браке была куплена двух комнатная квартира, но 2/3 средств оплачивали родители жены, поэтому все документы оформлены на жену. В квартире прописаны несовершеннолетний сын и жена (у мужа есть собственное жилье). Может ли жена оформить наследство на сына, если да, тогда будет ли при разводе делится квартира между супругами. Если нет, то что можно сделать, чтобы квартира досталась сыну. Зарание спасибо за ответ.

Договор приобретения квартиры оформлен на сына. Деньги за квартиру платил я, оплачивал счет через банк. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Каким образом будет делиться квартира при разводе?

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение