Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В случае создания ЗАО, каким образом оформляется на работу генеральный директор (от какой даты и какая формулировка приказа,

В случае создания ЗАО, каким образом оформляется на работу генеральный директор (от какой даты и какая формулировка приказа, кто его подписывает? Что указывать в 4 графе трудовой книжки - ссылку на приказ или протокол учредителей?) Благодарю за ответ!

вопрос №57839
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Генеральный директор назначается либо общим собранием акционеров либо советом директоров, контракт с ним подписывается либо председателем совета директоров либо председателем общего собрания. Это касается корпоративного права, а на счет записи в трудовой книжке - эти вопросы регулируются трудовым законодательством, поэтому ссылку нужно делать на приказ, а не на протокол. В приказе можно написать, что на основании протокола... от... общего собрания акционеров, генеральным директором общества назначен..., сроком до...,или до переизбрания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских