Как требовать уплаты штрафа за просрочку изготовления и поставки шкафа-купе в размере, предусмотренном законом?

• г. Ногинск

Я заключил договор на изготовление и поставку шкафа-купе. Заказываем там уже не первый раз, до этого нас не подводили. Поэтому на условия договора не очень обратили внимание. В нем указано, что за просрочку он уплачивает штраф в размере 0,1 % за каждый день. Могу ли я требовать с него уплаты в размере предусмотренном законом т.е. 3%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нужно руководствоваться договором

Ст16 закона условия ущемляющие права потребителя недействительны

Ст28 п 5 закона- пени 3 процента в день но не более цены услуг