Возможно ли использование сертификата на материнский капитал для восстановления дома в случае смерти его держателя?

• г. Иваново

Пару дне назад в пожаре погибла близкая родственница. В уцелевших документах нашли сертификат на материнский капитал. Из наследников остались живы муж и два сына (5 и 13 лет). Может ли супруг сейчас воспользоваться этим сертификатом на восстановление дома? Сертификат выписан на погибшую родственницу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в прнципе можно

Да, отец детей может использовать средства материнского капитала на реконструкцию жилого дома, только для этого необходимо получить разрешение на реконструкцию (строительства) дома.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Да, отец детей вправе воспользоваться сертификатом на материнский капитал. Ему необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ, приложив свидетельство о смерти супруги.