Заявление о преступлении как рассматривается

• г. Москва

В какие сроки рассматривается заявление о преступлении в органах внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

Рассматриваются ли в органах внутренних дел анонимные заявления о совершении преступления, каким нормативно-правовым актом РФ это регламекнтируется.

Могу ли я по нотариально заверенной доверенности представлять интересы юридического лица в органах внутренних дел по его заявлению о краже (т.е. стадия проверки сообщения о преступления). Если да то в каких пределах мои полномочия.

В какие сроки рассматриваеться заявление в суде? Я подала заявление по причине выселения, адвокат сказала что в течении 1 месяца состоиться слушание дела, но секретарь сказала что дела рассматриваются в течении 2 месяцев. Подскажите в какие сроки происходит данная процедура. Заранее спасибо!

В какой срок с момента вынесения заключения ВВК о негодности к службе в органах внутренних дел сотрудник должен быть уволен по п.1 ч.3 ст.82 ФЗ №342 О службе в органах внутренних дел...

Каким нормативным актом это предусмотрено?

Кому именно в огранах внутренних дел нужно подать заявление о краже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральная служба исполнения наказаний - самостоятельный орган исполнительной власти РФ. Т.е. самостоятельны орган в сфере внутренних дел, подведомственный Минюсту. В свою очередь Минюст тоже решает задачи в сфере внутренних дел РФ. Трактовка "органы внутренних дел" требует уточнения. ОВД при МВД РФ. Или органы внутренних дел (органы исполнительно власти) РФ в общегосударственном значении. ФСИН это и есть орган внутренних дел, т.к. пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма это сугубо внутренние дела России. Утверждать, что ФСИН не имеет отношения к внутренним делам равносильно отрицать суверенитет России в сфере назначения и исполнения наказаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение