Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю продавцом у ЧП 1,5 года. Там у меня оформлена трудовая книжка.

Когда у меня был выходной, мне позвонили и поставили перед фактом, что меня увольняют. Нареканий у меня не было, просто так захотело начальство. Кроме того, я не была в отпуске. Естественно, если я сейчас уволюсь, то мне не выплатят ни компенсацию за отпуск, ни за отработанные дни. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить.

вопрос №57842
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Не откладывая дело в долгий ящик как можно быстрее (в течение 1 мес.) обратитесь по данному поводу в Федеральную инспекцию труда (телефон и адрес можно узнать через справочную). На лицо, предположительно, увольнение по инициативе работодателя. В такой ситуации необходимо иметь как фактические, так и юридические основания (например, соблюсти требования ст.193 ТК РФ). При этом, при увольнении Вам должны выплатить заработную плату и компенсацию (ст.127, 140 ТК РФ).

У меня все. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо Вам, Виталий Сергеевич за то, что не оставили мой вопрос без ответа. Вы очень помогли. Я даже не представляла, что есть инспекция по труду, где решаются подобные проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских