Если я не сдам водительское удостоверение в ГИБДД, по окончании срока я буду удален из базы?

• г. Москва

Имеется постановление суда о лишении прав на 1.9 года за пьянку. Если я не сдам водительское удостоверение в ГИБДД, по окончании срока я буду удален из базы?

Ответы на вопрос (2):

При управлении авто. будучи лишённым в\у вы рискуете т.к. с 1.01.2008 г. за данное нарушение предусмотрено наказание ввиде административного ареста сроком до 15 суток, а срок лишения пойдет только с момента сдачи времянки. С уважением.

Виталий! Вы хотите уклонится от исполнения постановления суда. А в таком случае его исполнение приостанавливается на основании ст.32.7 КОАП РФ.