Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру, которая находится в совместной собственности (4 доли)

если моя бывшая жена против такого решения вопроса?

вопрос №57851
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Один из сособственников не может принудить другого сособственника к продаже квартиры или к осуществлению мены. Если Вы не можете жить в квартире, то заявите о продаже своей доли за назначенную Вами цену с соблюдением права преимущественной покупки Вашей доли остальными сособственниками (ст.250 ГК РФ). Известить сособственников Вы должны письменно под расписку или заказным письмом с уведомлением. Ждите ответа месяц с момента получения извещения, по получении отказа или неполучении ответа в указанный срок можете продавать свою долю квартиры любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже ранее объявленной, иначе сособственников придётся извещать снова.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елина Владимировна!

Огромное спасибоВам за ответ на мой вопрос № 57851 от 14.10.02, но это к сожалению не решение проблемы, т.к. потенциального покупателя на "долю" в совместной собственности (3-х комнатная квартира)практически найти невозможно.

Посоветуйте возможнен ли такой вриант:

1. Разделение личцевого счета.

2. Выдел "доли" через суд.

3. Перевод "доли" в частную собственность.

4. Продажа (сдача в аренду) моей доли

С уважением Пятин Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X