Алименты между родителями и ребенком - когда отец может получать алименты от своего ребенка и какова связь с выплаченной суммой до 18 лет?

• г. Ликино-Дулёво

Муж, жена, ребенок. Развод.

Ситуации:

1. Муж платит алименты. В каких случаях отец в будущем имеет право на получение алиментов от своего ребенка? И зависит ли объем этих алиментов от той суммы, которую он выплатил своему ребенку до 18 лет?

2. Муж НЕ платит алименты официально, иногда 'подкидывает' какие-то деньги. Имеет ли он основания для того, чтобы в будущем подать на алименты от своего уже взрослого ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Будет иметь право.

2. Будет иметь право, если не было судебного решения о взыскании алиментов, от которых он уклонялся.

если муж платит алименты официально то он может подать в будущем что бы ребёнок ему платил от суммы ничего не зависит.

если алименты официально не платит то и на алименты себе подать не сможет.