Как решить проблему с неподписанным заявлением об увольнении и угрозами работодателя относительно трудовой книжки?

• г. Москва

Я работаю в ООО, хочу уволиться, но мой работодатель отказывается подписывать моё заявление и негласно угрожает мне не выдать или "потерять" мою трудовую книжку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам важно иметь подтвержния подачи заявления, а подпишет его работодатель или нет это не важно. Вас могут обязать отработать 2 недели после подачи заявления и на этом права работодателя заканчиваются, а если не выдадут трудовую книжку это даже хорошо с ООО можно будет в судебном порядке взыскать компенсацию за время вынужденного прогула. Потребуется юр. помощь обращайтесь. С уважением.