Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На одном московском предприятии уже несколько месяцев задерживается зарплата.

Что можно сделать, что обязать руководство её выплатить в кратчайшие сроки. Можно прекратить выполнение работы и не приходить на предприятие до погашения задолженности с сохранением заработка, как это оформляется, еще можно учесть, что на рабочих местах температура значительно ниже установленной нормами.

Большое спасибо за ответ!

вопрос №57852
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вам надлежит одновременно сделать следующие действия:

1.Подать жалобу в инспекцию труда - о зарплате и о не соблюдении норм охраны труда.

2.В письменной форме уведомить работодателя о задержке выплаты зарплаты, поставив условие выплатить в течение 3 дней зарплату, в противном случае не выходить на работу, при несоблюдение требований - не работайте. Обращаю Ваше внимание, что работодатель обязан Вам выплатить и зарплату и денежные средства за ее задержку. (На основании ст.142 Трудового Кодекса).

Не имеет право не работать работники:

В органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно - спасательных, поисково спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими; в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные

виды производств, оборудования;

в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за оперативный и подробный ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X