Спросить бесплатно

Я, , являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г.

Составила самостоятельно заявление в суд, хотелось бы услышать мнение профессионалов. Приму любую критику.

В Ленинский районный суд г. Ульяновска

Заявитель ,

г. Ульяновск, ул. Маяковского,

д. **, кв. **,

тел. **-**-**

Заинтересованное лицо ,

г. Ульяновск, ул. Маяковского,

д. **, кв. **,

тел. **-**-** заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа

Я, , являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Ульяновск, улица Маяковского, дом **, квартира **, на основании договора передачи жилой площади в собственность граждан № от «**» мая г.

В правоустанавливающих документах на указанное имущество допущена ошибка в дате моего рождения: вместо 08 г. указано 18 г.

Я пыталась в досудебном порядке решить вопрос об исправлении ошибки в принадлежащем мне договоре. Обращалась в отдел приватизации недвижимости комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска (КУГИГ) с заявлением об исправлении ошибки в договоре передачи жилой площади в собственность граждан № от «**» мая г., но получила отказ, в связи с отсутствием оснований для внесения изменений в указанный договор приватизации.

В настоящее время возникла необходимость в установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа в связи с продажей вышеуказанной квартиры.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 264 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Установить факт принадлежности мне, , 08.**. г. рождения, договора передачи жилой площади в собственность граждан № от «**» мая г.,

Приложение:

1. Копия заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия паспорта.

4. Копия свидетельства о рождении.

5. Копия справки о заключении брака.

6. Копии договора передачи.

7. Копия документа о рассмотрении обращения.

«12» января 2015 г. Подпись.

вопрос №5785652
прочитан 44 разa

ну что же, если Вы не юрист, вполне.

Спасибо за ответ!

суд автоматом удовлетворит. сложности в юрфактах нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Дело честно говоря безнадежное.Учитывая что дом был передан в собственность муниципалитета в мае 1999 года судом совершенно обоснованно применяется исковая давность.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам нужно заявить о пропуске срока исковой давности по иску отчима, если отчим в действительности уже пропустил его - в вашем вопросе видимо опечатка -= развод в 1996 году, а мама умерла в 1993 году????


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

это что? На вопрос не похоже. работодателя на этом сайте полагаю тоже не имеется


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Подавайте заявление,это -Ваше право.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Какой ответ нужно дать, вы не пишите. кроме того, подготовка письменных документов является платной.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X