Как разделить квартиру в общей долевой собственности при разводе, если один из супругов не согласен с продажей доли?

• г. Казань

У меня с мужем квартира в общей долевой собственности, по 1/2 доле у каждого, приобреталась квартира в браке. Сейчас мы собираемся разводиться, я хочу продать свою долю, он не согласен, если я буду дарить эту долю, говорят, что он сможет оспорить сделку дарения, т.к. половина моей 1/2 доли также принадлежит ему по умолчанию, как совместно нажитое имущество. Так ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Не так. Вы можете найти покупателя на свою долю, письменно уведомить мужа об условиях продажи и, если он в течение 30 дней не воспользуется своим правом преимущественной покупки, Вы вправе продать долю 3 лицу на тех же условиях.

У Вас квартира уже поделена по 1/2,это Ваше личное имущество.. Или он как в том анекдоте,твою половину еще пополам. Он путает.Но оспорить можно любую сделку,вот только результат...