Объясните, образуется ли у заёмщика по договору беспроцентного займа доход в виде материальной выгоды (в целях

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, образуется ли у заёмщика по договору беспроцентного займа доход в виде материальной выгоды (в целях применения этого понятия НК РФ)или нет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Конструкция нормы ст. 212 НК РФ заранее предполагает, что заем может быть и беспроцентным.