Возможно ли наложение ареста на имущество, ранее нажитое супругами в браке для исполнения?

• г. Москва

Общий знакомый в течении года брал деньги в долг (Договора займа под проценты) большие суммы денег. Часть из них была благополучно возвращена, другая большая часть-нет. На тот момент, т.е. около года назад он находился в браке и на имя жены было приобретено несколько квартир. На знакомого было подано несколько исков о возврате долга и процентов. Жена под надуманным предлогом демонстративно оформляет развод.

Судом по искам были удовлетворены все иски о возврате долгов и процентов. Но имеется документ о разделе совместно нажитого имущества, в котором речь идёт, прежде всего, о разделе квартир, по которому фактически вся недвижимость оказалась под её управлением, а у горя супруга (нашего должника) вообще ничего нет.

Возможно ли наложение ареста на имущество, ранее нажитое супругами в браке для исполнения? Возможны ли другие варианты. Заранее благодарен за ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

Есть еще статья об уголовной ответственности за мощенничество. Кроме того, нажитое в браке является соместной собственностью. Если в результате раздела все имущество отошло жене - у меня вызывает большое сомнение законность судебного решения. Значит в разделе имел интерес и судья.