Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника ...

Марина
• г. Благовещенск
Вопрос №578622

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
21.05.2008, 08:56

Не одно и то же. Понятия разноплановые. Должность - место работника в иерархии всех работников организации. Трудовая функция - круг обязанностей (перечень работ), выполняемых на этом месте.

Но в рамках указанной статьи изменение должности влечет за собой изменение трудовой функции - работник будет выполнять иную работу. Соответственно, не разрешает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что является "изменения организационных условий труда?"

• г. Апатиты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель изменить оклад беременной женщины в меньшую сторону при реорганизации предприятия (с ссылками на статьи трудового кодекса). Работодатель о беременности оповещен. Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Работадатель меняет условия трудового договора по 74 ст. ТК.РФ.Сколько времени даётся для ознакомления с доп. соглашением и должен ли я получить копию доп. соглашения на руки если отказался его подписывать?

• г. Салехард
₽ VIP

Восстановлена на работе в прежней должности по решению суда в связи с беременностью. Приказ об увольнении отменён. У меня старая должность и старый должностной регламент. Рабочее место предоставлено. Теперь работодатель уведомил меня о том, что моя должность будет через 2 мес. переименована, оклад уменьшится и будет установлена надбавка за особые условия ГС в размере 2,5% должностного оклада (раньше было 60-90%). По факту моя ЗП уменьшится на выходе в разы. Подскажите правомерны ли действия работодателя.

• г. Москва

Работник находилась в декретном отпуске. В указанный период, изменилась структура организации.

При выходе на работу, работнику предложили заключение допсоглашения к трудовому договору (ст. 74 ТК РФ).

В какой срок работник должен рассмотреть указанное предложение (изменилась должность на нижестоящую).

Сергей
• г. Владивосток

Работник оспаривает изменения условий трудового договора (подал иск). Вправе ли работодатель уволить работника, не подписавшего допсоглашение? Вправе ли работник оспорить изменения после подписания допсоглашения?

Сколько времени дается администрацией сотруднику на ознакомление с контрактом (по изменению условий труда), который он должен подписать.

Светлана
• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.