Обязан ли налоговый резидент РФ, не являющийся резидентом страны, сообщать данные о счете за границей в налоговые органы?

• г. Москва

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязан ничего подавать

Спросить
Пожаловаться

Должен, если с его страной есть Соглашение об устранении двойного налогообложения и он не гражданин России.

Спросить
Пожаловаться

Запрашивает ли налоговая служба заполнение налоговой декларации от продавца квартиры (налоговый резидент) владение которой более 3 х лет? должен ли налоговый резидент доказать налоговой что на момент продажи он был налоговым резидентом?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Может ли мать - налоговый резидент и гражданка России перечислить дочери не являющейся налоговым резидентом РФ и проживающей во Франции сто тысяч евро на счет дочери во Франции? Какие для того матери необходимы документы? Спасибо.

Требуется дополнение к ответу № 165724.

Т.е. если я работаю вне России более 183 дней (а именно 330 дней),

то я не являюсь налоговым резидентом и, соответственно, не должен платить никаких налоговых сборов?

Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Являюсь ли я налоговым резидентом РФ,если нахожусь за границей более 183 дней в году? Работаю по контракту на иностранном судне.

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин, не являющийся налоговым резидентом РФ, продает квартиру в Москве на праве собственности. Квартира в собственности более 3-х лет. Имеет ли право нерезидент на имущественный налоговый вычет?

Спасибо,

Екатерина.

Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц резиденту РФ, если доход получен в первой половине года, а до конца года налоговый резидент станет налоговым нерезидентом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Работник - гражданин Республики Беларусь находится на территории Российской Федерации более 183 календарных дней, то есть является налоговым резидентом. Вправе ли он претендовать на стандартный налоговый вычет в отношении себя и своего ребенка.

ИП на УСН (доходы), зарегестрированный в Ставрополе и находящийся на нулевой ставке по льготе на два налоговых периода, открывает торговое место в Москве. Какие налоги должен платить? Налоговый сбор?

Я собираюсь работать за границей. Меня интересует несколько вопросов:

1. Какие налоги я должен буду платить в России?

2. Должен ли я делать отчисления в пенсионный фонд, если должен, то каким образом?

3. В случае если налогоплательщик, не являющийся налоговым резидентом, в соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ получает доходы из источников, находящихся за пределами РФ, то у него не возникает обязанность представлять налоговую декларацию и уплачивать налог на доходы физических лиц.

В случае если налогоплательщик, являющийся налоговым резидентом, в соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ получает доходы из источников, находящихся за пределами РФ, то у него на основании пп.З п.1 ст.228 НК РФ возникает обязанность представлять налоговую декларацию и уплачивать налог на доходы физических лиц.

Я гражданин Российской Федерации, являюсь ли я в этом случае налоговым резидентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение