Обязан ли налоговый резидент РФ, не являющийся резидентом страны, сообщать данные о счете за границей в налоговые органы?

• г. Москва

Если не резидент, но являющийся налоговым резидентом (находящийся более 183 дней в РФ), открывает счет за границей, должен ли он подавать данные в налоговые органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не обязан ничего подавать

Должен, если с его страной есть Соглашение об устранении двойного налогообложения и он не гражданин России.