Нужна ли мне материальная помощь и поддержка после смерти бабушки и безработицы?

• г. Черноморское

Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации... Мне 22 года. На днях умерла моя бабушка, которая ранее являлась моим опекуном и единственным родственником. Я недавно окончила универсиситет и вот уже полгода не могу найти работу, хотя активно ее ищу напротяжении всего этого времени. На данный момент состою на учете в центре занятости, но пособие пока не начисленного (оно составляет 2000 рублей) и у меня нет другого источника дохода. Полагается ли мне какая либо материальную помощь или выплата, или возможно какая то дополнительная помощи в трудоустройстве и куда мне можно обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации. В июне 2009 года я встала на учёт в центре занятости с 1 февраля 2010 г. я самостоятельно трудоустроилась. В феврале 2017 г. я вынуждена вновь встать на учет в центр занятости, для того получить помощь в трудоустройстве и получать пособие, т.к. другого дохода на данной момент не имею. При повторной постановке на учёт выяснилось, что мне был перечислены излишние средства в прошлый раз и теперь я их должна вернуть. После самостоятельного трудоустройства 1 февраля я пришла в назначенный день к своему инспектору (конечно через семь лет я уже не помню какого числа это было, но точно не позднее 7 дней) принесла копию приказа о моем назначении в компании и копию трудовой. На каком основании центр занятости мне перечислял ещё средства я не знаю, но теперь они требуют погашения данного долга или иначе подадут в суд, я её на данный момент не могу погасить, т..к. у меня нет другого источника дохода, кроме пособия по безработице. Что делать в такой ситуации?

У меня умерла бабушка, которая являлась моим опекуном, на работе отказали в выплате компенсации на проезд и в материальной помощи, объяснив, что выплачивается только при смерти близких родственников. Имею ли я право на выплаты?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Я уволился по собственному желанию из ОАО 20-го марта 2001 года, после чего до настоящего времени работал у индивидуального предпринимателя без оформления каких-либо документов. Сейчас моя деятельность у этого предпринимателя закончена. Могу ли я быть принят на учет в своём районном Центре Занятости Населения, и полагается ли мне какое-нибудб пособие пока я не найду работу?

Долгое время не могу найти работу, зарегистрирована в центре занятости, получаю пособие по безработице 977 рублей, могу ли я получать материальную помощь без справок о доходах родителей?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Моя подруга встала в центр занятости на учет в июне этого года. В июле она забеременела, и только в сентябре встала на учет как беременная. Сейчас центр занятости объясняет нам, что никаких выплат уже не будет, так как они три месяца подряд уже выплачивали ей, а больше не выплачивают, и пора сниматтся с учета, даже если работа не найдена. Возможно ли знать, можно ли остаться в центре занятости и продлить хоть какие-то выплаты в связи с беременностью? Заранее благодарим!

Скажите пожалуйста, могу ли я получить материальную помощь от государства, если я больше года не работаю, 8 месяцев стояла на учете в центре занятости, потом устроилась на период трудового отпуска на 40 дней. В данный момент я ищу работу. Но скоро у меня не будет денег на поиск работы. Живу в г.Чите. Расстояния большие. И чтобы объездить все организации мне нужно как минимум 500 рублей в день. Посоветуйте пожалуйста, куда мне можно обратиться? Спасибо.

Ранее, когда я оформляла социальную помощь как малообеспеченная семья, то мне не обязательно было весь период получения пособия стоять на учете в центре занятости. Из за того что меня никто не берет на работу и вакансий нет я после оформления документов снималась с учета в центре занятости, а в этом году сказали что весь период получения пособия нужно стоять на учете в центре занятости. Обязательно ли мне весь период (6 мес. до следующего переоформления) получения социальной помощи как малообеспеченная семья стоять на учете в центре занятости и сколько времени можно пребывать на таком учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в центре занятости с мая этого года. Предложений по трудоустройству от центра не поступало. Выплаты из центра занятости пособия прекратились в октябре. Правильно ли это?

Прошу совета разобраться по поводу выплат пособия 10 тыс. рублей, для школьников с 8 до 16 лет.

Я являюсь единственным родителем единственного ребенка 13 лет.

В период указанный для учета доходов, дохода у меня не было.

На данный момент я стою в центре занятости. В моем случае когда тогда подавать заявление? И если в течение того времени я не имела возможности иметь доходы, то это не значит, что вообще не будет выплаты? Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, я до недавнего времени состояла на учтёте в центре занятости. Прошло 6 месяцев, работу я так и не нашла. Центр занятости просит меня написать заявление о снятии с учёта. Пособие, конечно уже не платят. А почему я не могу просто числиться на учёте без пособия, пока не найду работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение