Спор о праве сожителя на имущество умершей матери - разбор ситуации и перспективы дачи в суде

• г. Абакан

У меня умерла мама была квартира я выписался 1990 г мама приватизировала квартиру с сожителем теперь сожитель подает в суд на имущество моей мамы на дачу на дом правомерно это спасибо владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, необходимо выяснить сожитель муж официальный или нет? Если нет, то долю в квартире он имеет как участник приватизации. А вот на дачу и на дом прав не имеет. Но в любом случае Вы наследник.

С Уважением.