Может стоит отнести сапоги в независимую экспертизу, т.к. эту они проводили?

• г. Новосибирск

Купила демисизонные сапоги в магазине Сити-Обувь. В гарантийный срок отклеивается подошва, что дойдя до работы в сапогах хлюпала вода. Приношу сдавать по гарантийному сроку, берут на экспертизу, экспертиза показала цитирую:"брак непроизводственного характера, что подтверждается отсутствием загрязнений между деталями в местах повреждений". В общем сейчас магазин еще с меня деньги требует за экспертизу. Получается, что я сама виновата, что подошва отклеилась. Может стоит отнести сапоги в независимую экспертизу, т.к. эту они проводили?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы вправе не согласившись с заключением специалиста (экспертизой) обжаловать ее в суде и хотадайствовать о назначении повторной экспертизы в экспертном учреждении.

Все Ваши расходы и издержки лягут потом на продавца.

С Уважением.