Процедура развода с гражданином Японии в случае проживания в г.Владивостоке - права на имущество супруга и обязательства при разводе.

• г. Владивосток

Я зарегистрировала брак с гражданином Японии в г.Токио, в браке детей нет. Хочу узнать как правильно оформить развод, если я в данный момент проживаю в г.Владивостоке и в Японию возвращаться не собираюсь. Имею ли я какие-то права на имущество супруга? И какие у меня обязательства при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть брак Вы можете в России. Имущественные вопросы сможете решить только в Японии (по месту нахождения имущества). По вопросам расторжения брака на территории России Вы можете обратиться ко мне по e-mail или через сайт russian-divorce.ru .

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россии, зарегестрировала брак в россии, улетела в японию, в японии также зарегетрировала брак, родила двух детей, дети граждане японии, я имею право получить материнский капитал и детское пособие из россии?

Я гражданка РФ, была замужем за гражданином Японии, в браке 2 детей, 7 и 10 лет. При разводе муж (брак и развод заключались на территории Японии) обязался платить алименты на детей в размере 10% от заработной платы (на обоих). В Данный момент проживаем на территории РФ, у детей было двойное гражданство, однако в консульстве Японии дети были лишены гражданства при разводе. Подскажите пожалуйста, в каком размере я могу получать алименты от бывшего мужа и имею ли я право подать в суд Японии для взыскания алиментов?

С благодарностью, Наталья.

Брак с гражданином Японии был заключен на территории России и Японии. При этом проживаю в Японии. Планирую развестись и заключить брак с другим гражданином Японии. Требуется смена статуса визы, но при этом нет возможности выехать и оформить развод в России. Возможно ли получить справку в консульстве о том, что я не состою в браке, не выезжая на территории России?

8 лет в браке с гражданином японии двое детей. Куда обратиться для развода какие документы предоставить и имею ли я право на алименты. Я прживаю в РФ он в японии.

Помогите, пожалуйста.

Я 9 лет был женат на гражданке Японии, брак заключали в Японии, в 2007 разошлись. Я подписал японские бумаги на развод по обоюдному согласию и жена уехала в Японию. Мы считаемся разведёнными и я хочу жениться на гражданке России, но у меня в паспорте стоит печать из российского паспортного стола о браке (не такая как из загса, но о том же). Свидетельство о разводе из Японии получить не могу, т.к. мы не общаемся, а свидетельство может получить только бывшая жена по месту заключения брака (узнавал через друзей и консульство).

Заранее спасибо.

Есть вопрос по разводу с мужем-японцем. Уже 5 лет живем отдельно, я на территории РФ. Брак зарегистрирован в Токио, в РФ не регистрировала. Свидетельство о браке (оригинал) на руках. Можно ли развестись, не посещая Японию. Муж содействовать в разводе не хочет. Есть ребенок 6 лет, рожденный на территории Японии. Скажите, пожалуйста, Вы разбираете подобные ситуации, сколько стоят Ваши услуги.

Мой муж гражданин Японии, проживает сейчас в Японии я живу в Москве. Собираюсь подавать на развод. Я сейчас беременна и меня интересует, имею ли право подать на алименты и может ли бывший муж забрать ребенка после рождения в Японию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись. Мой брак зарегистрирован во Владивостоке. Я сейчас живу в Москве. Свидетельство о браке - у мужа, а он - против развода. Как можно оформить развод, не выезжая во Владивосток?

Мой брак был зарегистрирован в России развод произвели в Японии по обоюдному согласию бывший муж японец документы о расторжении брака у меня на руках живу в Японии как мне закончить оформление развода на российской стороне спасибо.

Раздел имущества после развода.

Земля была куплена супругом до официального брака, дом построили когда зарегистрировали брак вложили материнский капитал, собственником дома является супруг, на данный момент четверо детей, троим из них выделил доли по договору дарения. Два месяца назад был развод. Как будет делиться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение