Процедура развода с гражданином Японии в случае проживания в г.Владивостоке - права на имущество супруга и обязательства при разводе.

• г. Владивосток

Я зарегистрировала брак с гражданином Японии в г.Токио, в браке детей нет. Хочу узнать как правильно оформить развод, если я в данный момент проживаю в г.Владивостоке и в Японию возвращаться не собираюсь. Имею ли я какие-то права на имущество супруга? И какие у меня обязательства при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть брак Вы можете в России. Имущественные вопросы сможете решить только в Японии (по месту нахождения имущества). По вопросам расторжения брака на территории России Вы можете обратиться ко мне по e-mail или через сайт russian-divorce.ru .