Бывший муж ищет снятие с регистрационного учета - как сохранить свои права на квартиру?
₽ VIP

• г. Пермь

Бывший муж подал иск о снятии с регистрационного учета. В квартире зарегистрированы только я и наш сын-4 года, больше на донной площади никто не был никогда зарегистрирован. Регистрация с 04.12.2004 г.Квартира в собственности бывшего мужа, приобретена до брака. С июля 2007 г решеется вопрос о размере алиментных выплат в пользу ребенка. По решению суда места жительства ребенка определено со мной. Как поступить, чтобы сохранить регистрацию и закрепить за мней и ребенком право пользования помещением?

Ответы на вопрос (1):

Олеся по ст.31 ЖК РФ вас снимут с регистрации по решению суда и лишат права пользования жильем.Ребенка ни в коем случае.Суд не имеет права отменить регистрацию ребенка и лишить его права пользования жильем.Грубо говоря Ребенка мужу не удастться "выписать".Дополнение внесено в закон зимой 2008 года.Если суд отменит регистрацию ребенка -это грубейшее нарушение.Сразу-обжаловать.Удачи.То что ребенок живет с вами не имеет значения для регистрации.Он-малолетний.Только по этому суд определил проживать ему с вами.Если бы он был старше вполне мог жить с отцом.