Как решить проблему с выездом ребенка в страну Шенгена при отказе мужа - основные шаги и возможности

• г. Ликино-Дулёво

Муж, жена, развод, ребенок. Муж платит алименты, общается с ребенком, но из чувства мести не дает согласие на ВЪезд ребенка в страну Шенгена для отдыха или конкурса школьного. Если жена пишет мужу заказное письмо с описью и просьбой дать согласие до какого-то числа, он не отвечает на него в указанные в просьбе сроки, то жена обращается в суд с заявлением о нарушении права ребенка, то как будет развиваться ситуация? Ведь должна быть какая-то практика! Мне тут уже были ответы 'ничего нельзя сделать', но, простите, на мой взгляд, это неверно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

то как будет развиваться ситуация?

В судебном заседании узнаете.

Ведь должна быть какая-то практика!

конечно,есть.

Мне тут уже были ответы 'ничего нельзя сделать',

При определенных условиях - можно.

но, простите, на мой взгляд, это неверно.

Ваше право так считать.Положения законов от этого не изменятся.