Какие права имеет хозяйка квартиры в повышении арендной платы без заключенного договора и возможность съехать в зимнее время

• г. Краснодар

Я снимаю квартиру, договор аренды мы не заключали. За коммунальные услуги плачу сама. Сегодня хозяйка квартиры поставила меня в известность, что в связи с тем что много в стране дорожает, она тоже подымает арендную плату. Если я не согласна, я должна до конца месяца съехать. Вопрос в том, имеет ли право так поступать именно в зимнее время, когда сложнее всего найти другое жилье. К тому же я не одна, а с малолетним сыном.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в данном случае Вы фактически - бесправное существо... Надо было письменный договор заключать. Сейчас никакой защиты нет.