Такого плана: Могу ли я управлять ТС, если я не вписан в полис ОСАГО, а владелец ТС находится рядом со мной?

• г. Санкт-Петербург

Такого плана: Могу ли я управлять ТС, если я не вписан в полис ОСАГО, а владелец ТС находится рядом со мной? Будет ли возмещен ущерб в случае ДТП? Могут ли быть какие-нибудь претензии со стороны сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Собственнику транспортного средства правомерно будет отказано в возмещении страховой выплаты.

Инспектором ДПС ГИБДД правомерно составлен протокол об административном правонарушении.

Нет не можете, Вы должны быть вписаны в обязательном порядке в полис.