Вопрос такой. Является ли обращение к нотариусу фактом открытия наследственного дела?

• г. Северодвинск

Вопрос такой.

Является ли обращение к нотариусу фактом открытия наследственного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К нотариусу необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства.

Да, если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

согласно ст. 1153 ГК - обращение к нотариусу с заявлением о принятии наследства является фактом принятия наследства