Как получить льготы и средства ухода за лежачими пожилыми людьми - советы для пенсионерки, оказывающей помощь маме и больному брату

• г. Кемерово

У моей 83-хлетней мамы перелом шейки бедра. Завтра ее выписывают из больницы. Мы привозим ее домой и дальше что делать не знаем. Живет она с сыном, который сейчас на больничном ждет очередь на замену сустава в бедре, т.е. он сам болен (ходить тяжело, мучают боли). Я пенсионерка, приехала ухаживать за мамой и,видимо, за братом. Знаю, что есть какие-то льготы и возможность бесплатно получать средства ухода за лежачими пожилыми людьми. Но с чего начать и на что можно рассчитывать? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в территориальный центр социальной защиты.