Пояснение пп.77,78 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений - определение скрытого запрещенного предмета и критерии попытки принесения

• г. Москва

Разьясните, пожалуйста, пп.77,78 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений. При каких обстоятельствах запрещенный предмет будет являться скрытым и в каком случае будет являться попытка принесения? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он будет спрятан, утаен в одежде посетителя или в "передачке" и с этим предметом будет попытка пройти на территорию ИУ.

При КС.В случае обнаружения его на КПП,при прохождении фроктали,но не пересекая её,обнаружили телефон в кармане куртки,телефон изъяли,КС лишили,объяснив это попыткой пронесения.Законов ли действия сотрудников администрации ИУ?спасибо

Действия законны.