Возможно ли применение УСН в организации с иностранным учредителем долей более 25%?
₽ VIP

• г. Новороссийск

Может ли в организации использоваться упрощенная система налогообложения если один из учредителей инностранное юридическое лицо. Доля участия иностранного юридического лица - более 25 %?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена,

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля непосредственного участия иностранных организаций составляет более 25 процентов

Спросить
Пожаловаться

Может ли в организации использоваться упрощенная система налогообложения если один из учредителей инностранное юридическое лицо?

Если в суде две стороны спора (одна-физическое лицо, другое иностранное юридическое лицо) пришли к заключению мирового соглашения, а иностранное юридическое лицо состоит из учредителей РФ-50% и иностранного гражданина-50% (он же директор иностранного юр.лица) и одна сторона учредителей юридического лица несогласна с решением своего же юр.лица, а именно директора, может эта сторона попросить суд не принимать мировое соглашение без подписи всех учредителей иностранного лица?

Мы регистрируем юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью, одним из учредителей будет является иностранное юридическое лицо. Скажите, есть ли какие-либо особенности при регистрации такого юридического лица, особый порядок регистрации, нужны ли какие-либо дополнительные документы для регистрации, регистрирующий орган ИФНС или другой и пр.? Нужно ли запрашивать у иностранного юридического лица нотариально заверенные переводы учредительных документов, выписок и пр.?

Большое спасибо.

С уважением,

Светлана.

Иностранное юрлицо хочет приобрести долю в российской компании. Собственник и руководитель иностранного юридического лица включен в российский реестр лиц, которым запрещены регистрационные действия в течении 3 лет.

Может ли иностранное лицо выдав доверенность на имя третьего лица, совершить регистрационные действия

- по приобретению доли-назначению руководителя приобретенного российского лица.

Учредителями ООО является физическое лицо (99%) и юридическое лицо (1%). Может ли это физическое лицо представлять интересы обоих учредителей на собрании ООО, если это лицо является также учредителем и того юридического лица?

Может ли организация перейти на систему налогообложения в виде ЕНВД если 100% учредителем является иностранное физ. лицо. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредителями организации "А" являлись: 20% - юридическое лицо ("В") и 80% - физическое лицо. Физическое лицо передало в организацию "А" свою часть доли, и вышло из организации. Таким образом, учредителем организации, в соответствии с ЕГРЮЛ, является: 20% - юридическое лицо "В" и 80% - юр. лицо "А".

Вопрос: Кто принимает решение о назначении (увольнении) директора? Юр. лицо "В" единолично, или всё же с учётом голосов юр. лица "А" в лице действующего директора (как представителя лица "А")?

Возможна ли подача заявки на участие в торгах физического лица, и юридического лица если юридическое лицо учреждено эти же физическим лицом.

Единственный акционер российского юридического лица-иностранное юрилическое лицо-протокол общего собрания обязательно составлять на двух языках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение