Возможно ли применение УСН в организации с иностранным учредителем долей более 25%?
₽ VIP

• г. Новороссийск

Может ли в организации использоваться упрощенная система налогообложения если один из учредителей инностранное юридическое лицо. Доля участия иностранного юридического лица - более 25 %?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена,

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля непосредственного участия иностранных организаций составляет более 25 процентов