В связи с ликвидацией предприятия я переехала из одного района Якутии в другой (район Крайнего Севера).

По старому месту работы дали справку, что льгота по оплате проезда в отпуск использована по 1998 г.

Устроилась на новое место работы в период действия полугодовой льготы для сокращаемых лиц (Крайний Север).

На новом месте работы мне отказали в оплате проезда в отпуск, сказали, что я его заработаю только со второго года работы на предприятии.

Подскажите, может быть есть льгота в сохранении проезда в отпуск для лиц, уволенных в связи с ликвидацией?

С уважением,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Новый Трудовой кодекс, также как и Закон "О гарантиях и компенсациях для лиц работающих в районах Крайнего Севера..." не предусматривают ограничений в виде "отработки двух лет на конкретном предприятии". Отказ Вашего работодателя необоснован.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение