Вопрос о предоставлении отдельного жилья в случае сноса муниципальной квартиры бывшей жены и прописки мужа и ребёнка.

• г. Щелково

Я, муж и полуторагодовалый ребёнок живём на съёмной квартире. Муж прописан в муниципальной двухкомнатной квартире бывшей жены в доме под снос! (детей там нет). Она является квартиросъёмщиком. После их развода суд поделил оплату по кватинциям на двоих в равных долях. Когда родился наш ребёнок муж прописал его в ту квартиру и сейчас платит там за себя и за ребёнка. После сноса этого дома, ка кая жил. площадь достанется из этой квартиры его быв. жене, а какая на мужа+ребёнка? Возможно ли в данном случае отдельное жильё?

Ответы на вопрос (7):

Нет отдельное жилье не получит. Только равноценное.

Только равнозначное жилье Вам положено

Обратитесь в Администрацию Вашего города за информацией

Возможно. Но прийдеться вам побегать.

Равноценное ? Т .е .будет предоставлена такая же по метражу квартира ,в которой будут прописаны мой муж, наш ребёнок и его бывшая жена ?А как тогда делить квартиру ,если каждый захочет приватизировать?

Именно равнозначная площадь будет предоставлена

При приватизации будет долевая собственность каждого из зарегистрированных

Понадобится юридическая помощь, обращайтесь

Анастасия Андреевна .Спасибо ....и осмелюсь продолжить -если мы с мужем разведёмся до того ,как снесут дом ,условия получения равнозначной жил. площади для (к тому времени уже бывшего )мужа и ребёнка, который останется там прописан остаются теми же ?И. ..буду ли я иметь право(ребёнка суд оставит при разводе со мной)проживать на долевой территории с ребёнком? Спасибо ещё раз за ответы!

Итоговая цель моих вопросов -живём,ждём и надеемся на свой угол .Но. ..муж стал изменять.Терпеть ,в надежде на какие нибудь метры жил. п лощади, или я при любом раскладе не буду иметь к этому жилью никакого отношения ?......Сможет ли муж приватизировать долю свою и долю нашего ребёнка без моего согласия и участия?