Вопрос о предоставлении отдельного жилья в случае сноса муниципальной квартиры бывшей жены и прописки мужа и ребёнка.

• г. Щелково

Я, муж и полуторагодовалый ребёнок живём на съёмной квартире. Муж прописан в муниципальной двухкомнатной квартире бывшей жены в доме под снос! (детей там нет). Она является квартиросъёмщиком. После их развода суд поделил оплату по кватинциям на двоих в равных долях. Когда родился наш ребёнок муж прописал его в ту квартиру и сейчас платит там за себя и за ребёнка. После сноса этого дома, ка кая жил. площадь достанется из этой квартиры его быв. жене, а какая на мужа+ребёнка? Возможно ли в данном случае отдельное жильё?

Ответы на вопрос (7):

Нет отдельное жилье не получит. Только равноценное.

Спросить
Пожаловаться

Только равнозначное жилье Вам положено

Обратитесь в Администрацию Вашего города за информацией

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Но прийдеться вам побегать.

Спросить
Пожаловаться

Равноценное ? Т .е .будет предоставлена такая же по метражу квартира ,в которой будут прописаны мой муж, наш ребёнок и его бывшая жена ?А как тогда делить квартиру ,если каждый захочет приватизировать?

Спросить
Пожаловаться

Именно равнозначная площадь будет предоставлена

При приватизации будет долевая собственность каждого из зарегистрированных

Понадобится юридическая помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Андреевна .Спасибо ....и осмелюсь продолжить -если мы с мужем разведёмся до того ,как снесут дом ,условия получения равнозначной жил. площади для (к тому времени уже бывшего )мужа и ребёнка, который останется там прописан остаются теми же ?И. ..буду ли я иметь право(ребёнка суд оставит при разводе со мной)проживать на долевой территории с ребёнком? Спасибо ещё раз за ответы!

Спросить
Пожаловаться

Итоговая цель моих вопросов -живём,ждём и надеемся на свой угол .Но. ..муж стал изменять.Терпеть ,в надежде на какие нибудь метры жил. п лощади, или я при любом раскладе не буду иметь к этому жилью никакого отношения ?......Сможет ли муж приватизировать долю свою и долю нашего ребёнка без моего согласия и участия?

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

В двухкомнатной квартире проживают муж, жена, родители жены, дочь, сын. Муж прописан в квартире в подмосковье. Дом идёт под снос, дают две квартиры: однокомнатную и двухкомнатную. Родители жены поедут в однушку, муж жена и двое детей в двушку. Вопрос: если сейчас прописать мужа в новой квартире, то будет ли он претендовать на площадь в случае развода?

Бывшая жена моего мужа от первого брака является нанимателем (квартиросъёмщиком) по договору соц. найма двухкомнатной квартиры. Там прописаны она, мой муж и наш с ним несовершеннолетний ребёнок Дом, в котором эта квартира-под снос. Имеет ли она преимущества и какие при расселении после сноса и при приватизации этой квартиры?

Собственник квартиры-жена. Муж не прописан. Квартира приобретена в браке.

Детей нет. Квартира однокомнатная. У мужа родился ребенок вне брака. В случае развода может ли суд принудить жену разменять жил. площадь?

Бввшый муж не платит алименты на протяжении пяти лет. он прописан в муниципальной квартире так же прописаны я и дети, дом под снос. В случае сноса полагается ли моим детям и мне отдельное жилье? За квартиру он не платит, был суд о неприпятствии в квартиру но по очевидным обстоятельствам я с детьми там непроживаю. Некоторое время я сама платила ком. услуги но перестала так как мне сказали что при сносе мне неполагается отдельное жилье.

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Мы с мужем в разводе, ребенок (5 лет) прописан у него. Дом у них под снос. Там прописаны: его мама, мой муж (бывший) и ребенок. Двухкомнатная квартира (~ 48 кв.м). Я и ребенок не живем там.

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Ситуация следующая: Мой гражданский муж развелся с супругой в октябре 2007 г. Сейчас его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком проживает в его квартире, ребенок прописан на жил площади мужа с 1997 г., бывшая супруга прописана по другому адресу т.е. есть своя жил. площадь. При разводе соответсвенно ребенок остался с ней. Договор найма жилого помещения оформлен в 2008 г на моего гражданского мужа. Добровольно бывшая супруга его квартиру освобождать не собирается. Как можно выселить ее из муниципальной квартиры квартиросъемщиком которой является бывший муж, если она там не прописана, но прописан несовершеннолетний?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение