Имеют ли право приставы взламывать квартиру если не открывают дверь? И тем более забирать вещи, которые не принадлежат должнику.

• г. Волгоград

Имеют ли право приставы взламывать квартиру если не открывают дверь? И тем более забирать вещи, которые не пренадлежат должнику.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире находятся совершеннолетние граждане то имеют право вызвать МЧС и вскрыть жилое помещение.