Имеют ли право приставы взламывать квартиру если не открывают дверь? И тем более забирать вещи, которые не принадлежат должнику.

• г. Волгоград

Имеют ли право приставы взламывать квартиру если не открывают дверь? И тем более забирать вещи, которые не пренадлежат должнику.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире находятся совершеннолетние граждане то имеют право вызвать МЧС и вскрыть жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета.

. Должник не платит долг (150000), имеется исполнительный лист. Должник женат официально, едиснтвенное имущество (совместное с женой) квартира, которая арестована банком (жена брала кредит и не выплатила). Вопрос как можно обязать пристава забрать личные вещи должника (техника бытовая, какие-то личные вещи, драгоценности, одежда и т.д.). Если взыскатеь не знает, какие ценные вещи имеет должник?

Как грамотно написать это в заявление судебному приставу?

Пристав на приеме говорит, что Должник не открывает дверь в квартиру, якобы никого в квартире нет. По телеку же показывают как приставы с полицейскими приходят к должникам домой и описывают технику, и все такое? Пожалуйста подскажите как заставить пристава это сделать...

И еще вопрос как можно лишить Должника водительских прав.. как это грамотно написать в заявлении приставу.

Всех заранее благодарю за помощь!

Судебные приставы не хотят взламывать квартиру должника, хотя уже есть закон о том что они в праве это делать. Должник не отвечает на тел. звонки пристава, не является по вызову, не открывает дверь приставу. Мною установлен адрес его НОВОЙ КВАРТИРЫ, где он проживает с новой семьёй. его долг около 400 тыс. Что мне делать? Как вернуть свои деньги. Пройдены суды! Потрачены деньги на адвокатов! На экспертизы! Можно ли через суд заставить судебных приставов действовать решительней по отношению к должнику?

Имеют ли право приставы забрать вещи которые не пренадлежат должнику (наши с мужем)? (у нас ребенок есть кроватка, коляска и т.д)должник, это мама мужа, которая не думает гасить их.

Если должник прописан в квартире, но не является собственником, могут ли судебные приставы принудительно проникать в эту квартиру, взламывать дверь, выносить вещи и тому подобное?

Имеют ли право приставы взламывать дверь если знают что я дома но им не открываю и имею ли я право не подписывать никакие бумаги от судебных приставов?

, если у должника только один вид дохода-пособие на детей и если должник, находясь дома, не открывает дверь судебному приставу, имеет ли он право на взлом двери в присутствии милиции. Заранее благодарна!

, если должник находясь дома не открывает дверь. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право полиция взламывать двери в крвартиру, если правонарушитель намеренно не открывает!?

1)Имеют ли право судебные приставы взламывать дверь должника, если такового нет дома?

2)Как судебные приставы могут выяснить место работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение