Выделение обязательной доли для умершего родного дяди с двумя наследниками первой очереди в возрасте 79 лет

• г. Москва

Скажите положено ли выделение обязательной доли, при наследовании по закону, человеку 79 лет, который является умершему родным дядей (наследников 1-ой очереди двое). Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Нет не положено.

если есть наследники 1 очереди, то причем тут дядя?

нет, ничего ему не положено

Если есть наследники первой очереди дядя отношения к наследству никакого не имеет, тем более, что наследование обязательной доли имеет место в случае наследования только по завещанию