Отказ в приеме 15-летней девочки с переломом руки в травмпункте вызывает возмущение - куда обратиться с жалобой на врача?

• г. Москва

Моя дочь 15 лет, на катке повредила руку, так как было 22 часа, мы пришли в ближайший травмпункт (взрослый). так как детский травмпункт находится при больнице в другом округе, был сильный снегопад и мы просто побоялись по такой дороге ехать. Врач в приеме нам отказала, мотивируя тем, что для детей у нас нет рентгена и вообще мы принимаем с 18 лет, хотя в очереди перед нами двум людям рентген был сделан. Я попросила под мою ответственность сделать ребенку рентген и если есть перелом, наложить гипс, сказала, что подпишу все необходимые бумаги. Врач предложила мне вызвать скорую помощь в травмпункт, чтобы нас отвезли в больницу, на мой вопрос как я буду ночью добираться с ребенком который даже не может одеть куртку на одну руку, мне сказали, что это мои проблемы Написать официальный отказ, также как и назвать свою фамилию врач отказалась. Скажите пожалуйста, был ли отказ в приеме правомерен, и если нет куда я могу обратиться с жалобой на врача.

Перелом руки подтвердился.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к главврачу.Врача установят по дежурствам.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: правомерно ли мне вечером отказали наложить гипс в трампункте по месту жительства, т.к. я утром отказался от гипса в трампункте другого населенного пункта?

Подвернул ногу на работе (работаю в Челябинской области). Обратился в ближайшую больницу. Сделали рентген. Определили перелом. Так как я был за рулем, сказали что с гипсом я ехать не смогу и предложили написать направление в трампункт по месту жительства. В направлении написали что я отказался от наложения гипса. Снимок с собой не дали.

В моем трампункте мне отказали накладывать гипс, т.к. я отказался от него в другом трампункте. Попросили придти на другой день и тогда они сделают новый снимок и решат накладывать ли гипс.

Я сказал что у меня болит нога и попросил сделать снимок и наложить гипс сейчас. Мне отказали. Правомерен ли отказ врачей и где в законодательстве это прописано?

Моральная Компенсация после ДТП. Попали в аварию, пострадало 3 взрослых и 1 ребенок 5 лет. Отвезли в больницу сделали рентген руки (рука опухла и посинела) врач сказал нет переломов так и у остальных. Ребёнок жаловался на боль в ключице, были рвотные позывы врач даже не осмотрел сказал все в порядке. Инспекторы гаи все зафиксировали в легкой форме повреждения. Мы попросили скорую чтобы отвезти ребенка в другую больницу где есть детский невролог. В той больнице мне поставили перелом пальцев и наложили гипс, а у ребенка растяжение связок ключицы, ушиб плеча и уха. И оставили под наблюдением в больнице. Наложили бандаж ребёнку. Виновник аварии даже не узнает как у нас дела и за моральный ущерб даже разговаривать не хочет. Рука правая моя в гипсе и работать не смогу. У мужа машина была единственным видом транспорта чтобы доехать до работы так как туда не ходит общественный транспорт и ездиет он ночью. У нас ипотека и кредит. Машина скорее всего не подлежит восстановлению. Что можно сделать что бы получить какие нибудь выплаты от виновника дтп? И как все это оформить?

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Ребенка в 4 года привезли к травматологу с подозрением на перелом, врач осмотрел сказал, что перелома нет, рентген делать не нужно, через день, т.к. Ребенок не вставал на ножку пришли повторно на прием уже другой врач сделал рентген и сказали, что перелом берцовой кости со смещением, не правильно наложили гипс, мы уехали в другую больницу, где была оказана правильно. Как быть с врачом, который отказался делать рентген?

Сломала ногу, доехала с огромным трудом до ближайшего к моему месту жительства травмпункте. Врач травмпункте вначале не хотел принимать, на том основании, что я не прикреплена к поликлинике, в которой находится травмпункт. Помощь мне всё же была оказана, сделан рентген, наложен гипс. Прописан этапный рентген через неделю для контроля в динамике. Но врач сказал, что во второй раз не примет, и за этим нужно обращаться в свою поликлинику, где я прикреплена. Она находится рядом с работой, очень далеко от моего места жительства, на костылях с гипсом добраться невозможно. Имеет ли право этот травмпункт отказать мне в приеме и контрольном рентгеге? Спасибо.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 6 лет сегодня бегал дома, при падении повредил ухо, в детской больнице наложили швы и оставили ребенка на стационарное лечение, сказали будет лежать под наблюдением пока не снимут швы 7-10 дней, так как действует карантин, родителям запрещено лежать в палате вместе с ребенком, якобы ребенок с 5 летнего возраста может один находиться в палате, на мое предложение отпустить ребенка из больницы под расписку и мою ответственность, что я готов каждый день привозить ребенка в больницу на осмотр и процедуры отказали. Законный ли этот отказ?

Дедушке (82 года) вызвали скорую в связи с сильной болью в области бедра, ходить не может из-за боли. Врач скорой предположила перелом шейки бедра, уколола обезболивающее, сказала сделать рентген, но везти в больницу отказалась, мотивируя тем, что нести его некому. Правомерен ли отказ?

Вечером уложив ребёнка спать в кроватку. Ребёнок проснулся от крика и плача. Попытавшись успокоить ребёнка обратилась в скорую помощь. Так как я живу не далеко от пункта скорой помощи мне они предложили подойти с ребёнком в 23 ч самостоятельно. По приходу в скорую помощь нас осмотрел дежурный врач хирург. После визуального осмотра врач сказал что костных повреждений нет. это может быть растяжение или перележал ногу. Рентген нам сделать отказали. Сказав что нет не обходимости. По моей просьбе сделали обезболивающий укол и отправили домой. На утро мы обратились в другой город в травмпункт. Где были сделаны рентгеновские снимки и был поставлен диагноз закрытый перелом бедра. Ребёнка госпитализировали в травматологическое отделение! Подскажите правомерны ли были действия врача который нас отпустил домой? Куда мне обратится что бы врач понёс ответственность за своё бездействия и халатность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение