Отказ в приеме 15-летней девочки с переломом руки в травмпункте вызывает возмущение - куда обратиться с жалобой на врача?

• г. Москва

Моя дочь 15 лет, на катке повредила руку, так как было 22 часа, мы пришли в ближайший травмпункт (взрослый). так как детский травмпункт находится при больнице в другом округе, был сильный снегопад и мы просто побоялись по такой дороге ехать. Врач в приеме нам отказала, мотивируя тем, что для детей у нас нет рентгена и вообще мы принимаем с 18 лет, хотя в очереди перед нами двум людям рентген был сделан. Я попросила под мою ответственность сделать ребенку рентген и если есть перелом, наложить гипс, сказала, что подпишу все необходимые бумаги. Врач предложила мне вызвать скорую помощь в травмпункт, чтобы нас отвезли в больницу, на мой вопрос как я буду ночью добираться с ребенком который даже не может одеть куртку на одну руку, мне сказали, что это мои проблемы Написать официальный отказ, также как и назвать свою фамилию врач отказалась. Скажите пожалуйста, был ли отказ в приеме правомерен, и если нет куда я могу обратиться с жалобой на врача.

Перелом руки подтвердился.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к главврачу.Врача установят по дежурствам.