Возможно ли подать заявление в суд через интернет с не заверенными копиями документов и обещанием предоставить оригиналы?

• г. Москва

Возможно ли подать заявление в суд через интернет, с не заверенными копиями указав, что в дальнейшем будут представлены копии и оригиналы этих документов?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

нет. электронной регистрации не существует. тем более на бумажный экземпляр в суде обязаны штампик поставить с входящим номером.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по интернету направить исковое заявление невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В доверенности представителя органа госвласти, представленной в суд, нет полномочий удостоверения правильности копий документов. Тем не менее, копии всех представленных суду документов завершены этим представителем со словами копия верна, оригиналы суду не представлены. Являются ли такие доказательства допустим вами или нет?

В доверенности представителя органа госвласти, представленной в суд, не указаны полномочия удостоверения копий документов. Тем не менее, копии всех представленных суду документов заверены этим представителем со словами копия верна, оригиналы документов суду не представлены. Являются ли такие доказательства допустимыми или нет по гражданскому делу?

Помогите разобраться по следующим вопросам.

При подачи искового заявления в суд, были представлены копии документов, в частности копия договора без предъявления оригинала данного договора. Судом начато рассмотрение дела. Но ни вовремя подачи заявления, ни в судебном заседании не был предоставлен оригинал договора. Истец утверждает, что оригинал утерян, сохранилась только копия.

Скажите, мог ли суд принимать заявление от истца принимая во внимание только копию договора?

Можно ли прекратить производство по делу на основании того, что оригинал договора так и не был предъявлен?

С уважением к Вам Валерий Кравцов.

В доверенности представителя органа госвласти, которая представлена в суд и находится в материалах гражданского дела, не указаны полномочия удостоверения копий документов. При этом копии всех представленных суду документов заверены этим представителем, оригиналы документов суду не представлены. Являются ли такие доказательства допустимыми или нет? я могу это обжаловать в апелляционной жалобе, если решение суда первой инстанции вынесено не в мою пользу?

В судебном заседании мною были представлены для обозрения суду оригиналы документов и копии этих документов для приобщения к делу (бюллетени решений собственников по общему собранию). Судья взяла копии и оригиналы и сказала, что оригиналы не отдаст до вступления в силу решения суда. Разве это возможно, не отдавать и удерживать оригиналы, если они не приобщались?

Арбитраж.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, завтра истекает последний день подачи кассационной жалобы. В соотвествии с АПК 291.1. - 291.15 Кассационная жалоба подается в суд, в заверенными копиями судебных решений - соответствующего суда.

Если этих копий в наличие на руках нет? можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ с заверенными самостоятельно копиями, а после (допустим через неделю) направить в суд копии заверенные судами в качестве дополнения? Будет ли это нарушением и может ли послужить отказом в принятии жалобы?

Если другие способы, выйти из сложившейся ситуации юридически верно и успеть в срок?

Суду не представлены оригиналы документов, только копии. При этом копии заверены представителем стороны в лице органа госвласти, но в доверенности этого представителя, которая представлена в суд и находится в материалах гражданского дела, не указаны полномочия удостоверения копий документов. Только на основании копий заверенных таким образом и незаверенных документов, направленных в суд факсом или почтой без представления суду оригиналов документов и оригинала доверенности, было вынесено судом решение не в мою пользу и я не восстановлена в нарушенных конституционных правах. Являются ли такие доказательства допустимыми или нет? Как мне это обжаловать в апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в суд, через адвоката, о признание права собственности на объект недвижимости. Адвокат предоставил в ходе судебного рассмотрения заключенный договор купли продажи и расписки, оригиналы. Суд копии заверил, оригиналы остались у адвоката. Через несколько дней случилось непредвиденное, мой адвокат попал, в другом регионе в дтп, документы мои, оригиналы все, сгорели.

Ответчики, требуют от меня сейчас в заседании, оригиналы документов.

У меня вопрос, может ли суд рассмотреть с копиями заверенными судом моих документов, и если Ответчики заявят экспертизу, экспертиза будет ли проведена с теми документами, которые сейчас в материале дела.

Присылала в городской суд исковое заявление с копиями документов о признании брачного договора недействительным. Получен ответ: акт об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях. Скажите мне, пожалуйста, копии каких документов мне нужно приложить к заявлению и в каком количестве должны быть эти копии. Оригиналы документов находятся у ответчика. Спасибо.

Апелляционный суд рассмотрел дело и вынес решение. При этом в материалах дела имелись копии документом, не заверенные судом (т.к. оригиналы этих документов ответчиком не были представлены). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение