Что делать, если туристическое агентство обмануло и сдвинулось с места?

• г. Тула

Туристическом агентстве мама внесла аванс за поездку, но ее отговорили ехать, так как это обман. Мы составили претензию и решили отнести ее, но это агентство сьехало по своему адресу, мы стали искать их по юридическиму адресу, но это оказалась квартира, где живет пожилая пара, скорее всего родители директора агентства, нам сказали что это агентство сын закрыл. С кого теперь требовать деньги, на кого подавать в суд? Наверно на физ. лицо - бывшего владельца этой конторы да? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того с кем заключен Договор, юридическое лицо или ИП. Если юридическое лицо, то учредитель или директор не несут ответственности своим имуществом за деятельность этого юр. лица. Исключение мошеннические действия. Поэтому нужно знать как он закрыл данную компанию, ликвидация, банкротство или продал. исходя из этого предпринимать действия.