Что делать, если туристическое агентство обмануло и сдвинулось с места?

• г. Тула

Туристическом агентстве мама внесла аванс за поездку, но ее отговорили ехать, так как это обман. Мы составили претензию и решили отнести ее, но это агентство сьехало по своему адресу, мы стали искать их по юридическиму адресу, но это оказалась квартира, где живет пожилая пара, скорее всего родители директора агентства, нам сказали что это агентство сын закрыл. С кого теперь требовать деньги, на кого подавать в суд? Наверно на физ. лицо - бывшего владельца этой конторы да? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того с кем заключен Договор, юридическое лицо или ИП. Если юридическое лицо, то учредитель или директор не несут ответственности своим имуществом за деятельность этого юр. лица. Исключение мошеннические действия. Поэтому нужно знать как он закрыл данную компанию, ликвидация, банкротство или продал. исходя из этого предпринимать действия.

Спросить
Пожаловаться

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Что делать! Я внесла аванс (так называемый заклад) в агентство недвижимости, с целью приобретения квартиры. Договор с агентством, насколько я поняла, безвозмездный. На протяжении всего срока действия договора агентство недвижимости производит рекламу данного Объекта. В условиях договора агентство, естественно, не указало о том, что они не будут производить снятие Объекта с рекламы.

Я хотела бы забрать аванс (заклад), т.к. считаю действия агентства не правомерными. Могу ли я это сделать и как доказать агентству, что они не правы.

Помогите, пожалуйста! Спасибо Ольга!

Мы решили купить квартиру. При просмотре одной из квартир нас заставили расписать в договоре об предоставлении информационных услуг. В этом агентстве мы отказались покупать квартиру. Случайно вышли на владельца квартиры и приобрели жилье без агентства. Теперь агентство предъявляет иск. что делать?

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

На кого писать претензию? Был куплен тур в туристическом агентстве, а Туроператором по туру соответственно выступает другое юр, лицо! Претензия только у Турператору, тур. агентство полностью выполнило свои обязательства! В Претензии нуджно указать и Туроператора и Тур. Агентство или только Туроператора? Заранее спасибо!

Как проверить, существует ли агентство недвижимости? Нашли агентство в интернете. Представитель агентства, который показывал мне участок, предлагает заключить договор не в агентстве, которое находится в 200 км от СПб, а в СПб, куда этот представитель приедет по своим делам. Кроме того, я должна заплатить аванс. Когда мы звонили по телефонам с сайта агентства, об авансе ничего не говорили. Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

В туристическое агенство был внесен задаток на бронирование отеля 30%. За три недели по стечению обстоятельств мы отказались от отеля, т. к. поездка не состоиться. В агенстве нам сказали, что уже забронированы билеты на самолет и гостиница. И мы еще должны агенству доплатить за самолет. В праве ли туристическое агенство так поступать? Можем ли мы забрать свои деньги обратно?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Меня зовут Юрий. Я нашел квартиру, позвонил в агентство недвижимости. Состоялась встреча с продавцами, Заключили Соглашение об авансе. Деньги остались у директора агентства. Сделка между мной и продавцом квартиры не состоялась, по вине агентства. И за того что агентство в лице директора отказалось вернуть аванс. Сослалось на то что агент работающий с нами убежал прихватив внесенный аванс и печать агентства. Я встретился с директором агентства и сказал что меня это не волнует. У меня на руках договор об авансе на котором стоит ваша подпись и печать. Она меня послала в грубой форме. Я рассказал эту историю управляющему банка тот в сваю очередь послал туда проверку. На следующий день это агентство прикрыли. Вопрос-как вернуть мои деньги?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с агентством недвижимости. Я решила снимать квартиру и позвонила по номеру нужной квартиры, оказалось что это агенство. Мне сказали что нужно заплатить 3500, чтобы мне организовали встречу с владельцем. После оплаты мне сказали что квартира уже не актуальна и стали предлагать другие варианты. Они зарегестрировали меня на своём сайте, где я могу видеть номера владельцев квартир, а не их агенства. Объяснили что сотрудничают с владельцами. Как оказалось, их компания берет эти объявления с других сайтов и выкладывает на своём, при этом пишут номер их агенства и владельцы об этом не знают. Подскажите, возможно ли вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение