Фишинг через обратную связь на сайте - мой опыт и вопросы о безопасности.

• г. Санкт-Петербург

Я зашел на сайт в низу кнопка.

Обратная связь. - я нажал. Ввел данные и вопрос, вопрос таков - Есть ли у вас iPhone 5 не s, а простой. На почту пришел отчет, что вопрос доставлен. И через 21 минуту мне пишет с фэйк почты, мне сказали, что это фишинг. Завязался разговор, все нормально, но потом я спрашиваю Почему вашей почты нету в контактах на оф сайте. Мне ответили т.к это обратная связь и написали с другой (тоже официальной, но она тоже фейк). Я зашел на сайт-почты совпадают, затем я скопировал и нажал кнопку на почте Написать письмо написал и мне отвечают с фэйк почты, вопрос как?. И в итоге я оплатил и все. Получается или письмо перехватили или у самого сайта утечка.

Ответы на вопрос (8):

Похоже у самого сайта утечка,а возможно и сам сайт мошеннический.В полицию заявление пишите только толку.

Спросить
Пожаловаться

в чем Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? Получается утечка информации сайта или перехват письма, но в любой случае сайт виноват, т.к защита получается плохая.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию, по факту разбирательства сможете предъявить гражданский иск виновному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Ну сайт 1 в России Юлмарт.

Спросить
Пожаловаться

значит письмо перехватили.

Спросить
Пожаловаться

Значит все равно виноват Юлмарт, т.к защита их не справилась

Спросить
Пожаловаться

Виноватого определит суд и никто иной.

Спросить
Пожаловаться

Написала письмо по электронной почте заведующей садика (почта указана на сайте самого сада), ответа не последовало, прошло ровно 30 календарных дней. Ответ я просила прислать так же на электронную почту. Заведующая утверждает, что письма не получала. Это никак не докажешь. Обязана ли она проверять эту почту? Можно ли писать заявление в прокуратуру? Спасибо за ответ.

Оплатила обучение английскому на сайте. На сайт не залогиниться. Квитанция об оплате через Киви есть. Электронная почта с сайта невалидна. ИП знаю из оферты с сайта. Поддержка киви написала, что они не могут отозвать платеж, так как это противоречит закону. Как вернуть деньги?

Я хотел приобрести технику на сумму 42500 руб., на авито нашел объявление, написал на почту продавцу. После он мне прислал сообщение:

По всем вопросам пишите мне в личные сообщения на данном сайте: http://tronlegion.com/showthread.php?t=103

Я там продаю, зовут Виктор Петрович.

Почти всю переписку я копировал в текстовый файл.

Оплачивал на кошелек QIWI через Связной (чеки остались).

После оплаты не могу зайти на сайт, который он мне скинул (tronlegion.com). На подтверждении учетной записи сайт сообщает мне: Вы указали неизвестный нам адрес электронной почты., на mail почту тоже не отвечает. Через сайт http://whois.domaintools.com проверил данные о сайте tronlegion. Оказывается он существует только с 23.11.2015, хотя на нем есть сообщения и 2010 года. Из этого следует, что сайт - просто развод. Также через сайт http://whois.domaintools.com мне удалось узнать ФИ, телефон, адрес проживания, IP-адрес сервера. Подскажите пожалуйста что мне делать.

У меня вопрос. Я занимаюсь фрилансом, а именно разработкой сайтов и делал сайт одной юридической фирме. После того как я разместил сайт на хостинге. Ко мне позвонили из другой юридической фирмы и сказали, что я скопировал их информацию. Всю информацию которую я размещал на сайте, мне предоставил заказчик, через электронную почту и я её разместил. Я её к сожалению не проверил на уникальность. Но информация и правда совпадает.

В итоге на меня написали заявление в полицию. Сегодня туда вызывали. Я написал в объяснении, что я не являюсь владельцем домена. И информацию с их сайта не копировал. Что делать дальше? И каких последствий следует ожидать?

Отправили отмену судебного приказа по почте заказным письмом трек номер имеется, доставит ли Почта его в суд? Просто на сайте почты написано что ожидает получателя, это значит сотрудники суда должны забрать? Или почта доставит в суд письмо?

Заказала тени на одном из сайтов. Оплатила при получении. Придя домой обнаружила что тени фейковые. Звонила на номер который был на сайте. Мне сказали что нужно написать на почту поставщика. Написала, ответ через дней 10 пришел. Там было сказано что через три дня вопрос решат. Прошла неделя. Номер телефона с сайта не отвечает. Как мне вернуть свои деньги?

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заказал на сайте прибор для рыбалки с огромной скидкой за 4 т, по телефону уточнял все нюансы товара, в итоге сегодня получив по почте товар и оплатив его перед этим, открыл и увидел совершенно другой товар. Сразу товар не отправил, связался с другого телефона с сайтом, они прислали почту через смс для отправки претензии. Как правильно поступить? Претензию на сайт или через зак. письмо, и на какой адрес нужно отправлять? Если в извещении стоит а/я почты, и точных данных нет (спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение