Как определить зону МЖД для общежития, находясь в поселке на уровне 5, если автобусы ездят только зонами 5 и 6?

• г. Москва

Как определить зону МЖД для общежития? Живу далеко от станции ЖД, автобус ездеет от станций 5 и 6 зоны, нужна 6 а по карте мой поселок на уровне 5?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы вы должны решать с комендантом

Спросить
Пожаловаться

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Дорожный знак 6.3.2. определяет зону для разворота. Расстояние 15 м, указанное между двумя стрелками определяет протяжённость этой зоны. Где начинается и где заканчивается эта зона? Как это определить по дорожной разметке?

ИСТОЧНИК ПОСТОЯННОГО ТЕХНОГЕННОГО ШУМА В ЖИЛОЙ ЗОНЕ

Добрый день!

Нужна юридическая помощь. Просим проконсультировать по следующему вопросу:

В жилом комплексе 2011 года постройки находится станция биологической очистки, (предусмотрена проектом). От станции исходит постоянный (24/7) шум техногенного характера (работающих компрессы). По нашим (не профессиональным) замерам перманентный шум снаружи здания станции составляет 70-90 децибел.

В непосредственной близости от станции (2-8 метров) находятся жилая зона, детская площадка, оборудованные зоны отдыха и досуга. Станция не имеет антишумового забора. Окна и двери, что могли бы приглушать шум от станции так-же отсутствуют в силу технологии процесса очистки (используются аэробы).

Всё свидетельствует о том, что шум от станции имеет негативное влияние на качество жизни части жильцов Комплекса. Люди, живущие в эпицентре шумной зоны, жалуются на возникающие из-за шума проблемы: головные боли, звон/закладку в ушах, плохой сон, раздражительность, невозможность открыть окна надолго, использовать террасы, невыносимость продолжительного нахождения на прилегающей к станции зоне отдыха и детской площадке.

Станция расположена на несколько метров ниже по отношению к окружающим её жилой зоне, что дополнительно создаёт эффект «амфитеатра», где станция – в роли сцены: звук отражается и тем самым усиливается его восприятие невольными «слушателями».

Комплекс находится на большой территории, с разной высотой застройки, из-за чего влиянию шума подвержена лишь его часть, в то время как до других зон комплекса гул доходит в меньшей степени, по причине удалённости и заслона от ближе стоящих зданий и естественного ландшафта.

Застройщик направляет за решением проблемы к обслуживающей Компании. В то же время, обслуживающая Компания сообщает что данный шум является нормой, так как Комплекс был спроектирован и построен таким образом. В случае если кого-то он не устраивает, нужно идти путём устранения проблемы за счёт самих жильцов Комплекса – что практически не возможно, по причине чрезмерно больших затрат на перестройку/перенос технического узла, и не вовлечённость в проблему значительной части собственников, из-за отдалённости их жилья от источника шума.

Про несоответствие уровня шума от станции общепринятым санитарным нормам, как и возможного грубого нарушения при планировании Комплекса (без учёта места расположения, направления шумовых окон, уровня и качества закладки оборудования станции) – ни одна из ответственных сторон речь вести не хочет – складывается ощущение что в реальной жизни закон эти нюансы никак не регламентирует.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для решения проблемы в такой ситуации?

Как защитить свои права?

Будем признательны за помощь!

Заранее большое спасибо!

С уважением,

Жильцы вышеупомянутого комплекса.

В мои обязанности входило обслуживание 2 станций, но когда один из сотрудников ушёл в отпуск, его 2 станции на время его отсутсвия передали мне. Станции расположены далеко друг от друга, каждую станцию я должен проверить и выполнить работу согласно техническому плану. С 2 станциями я справлялся, но 4 станции обслужить полностью невозможно: не хватает рабочего времени. В итоге в течении месяца все станции проверялись, но некоторые работы по техническому плану я не смог выполнить (если бы выполнял, то не проверил бы станции-их проверять обязательно надо). Сейчас начальство за невыполнение работ грозится меня лешить премии. Сотрудник выйдет из отпуска через месяц и история повторится. Правильно ли меня лешают премии? Могу ли я по собственной инициативе отказаться от 2 станций сотрудника, который сейчас в отпуске? Предприятие государственное.

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. Мой сосед поставил себе насосную станцию. При её включении, у меня отсутствует водоснабжение. В ЖКх поясняют, что ничего сделать не могут, так как станция-частная собственность. Однако, эта собственность мешает водоснабжению соседей. У меня нет тех. возможности установки станции-мой дом стоит значительно выше соседского. Что можно предпринять с точки зрения закона? Спасибо.

Я заехал на пешеходную зону и еду по ней. Знаков в России по пешеходной зоне почти нет, то есть нет и определения пешеходной зоны. Как на самом деле юридически-не по дорожным правилам, определить, что я еду по пешеходной зоне?

Я проживаю на втором этаже деревянного дома, в 2015 году за свой счет в подвале первого этажа у соседей установил водяную скважину и станцию, электричество для работы станции подключил от своего счетчика и платил сам за электроэнергию, водой ползовались соседи и я. В 2019 году квартиру на первом этаже, где установлена станция, купили другие граждане, сейчас происходят конфликты из за работы станции, я хочу забрать станцию и скважину, то имущество которое я лично устанавливал, но соседи сказали что мне ни чего не отдадут. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение