Перерасчет социальной пенсии если

• г. Королёв

Можно ли получить перерасчет социальной пенсии по временной регистрации, если она выше по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете получить перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Если у меня временная регистрация в Москве. А пенсию я получаю по месту прописки во владимирской обл. Смогу ли я перевести пенсию по месту регистрации временной в Москве. И сделают ли мне перерасчет уже по московской пенсии. Будет ли льготы такие как у москвича?

Обязательна ли постоянная регистрация после оформления гр-ва РФ или можно ограничиться временной регистрацией? Если можно, то буду ли я получать пенсию и соц выплаты по месту временной регистрации?

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа, инвалида 2 группы, в ноябре пришли документы, подтверждающие стаж работы в 90-е в Узбекистане, по запросу ПФР. Сразу подали заявление на перерасчет. ПФР отложили его на 3 месяца. Сейчас подошел срок, муж звонил, постоянно спрашивая, когда будет перерасчет.. В итоге позвонил начальник отдела перерасчета пенсии и известил, что если у него нет сейчас прописки или временной регистрации, в перерасчете отказано, ссылаясь на какое то международное право. Прописаться негде совсем, ни друзей ни родственников нет ВООБЩЕ. Денег, чтобы платить за регистрацию, тоже нет. Правомерен ли отказ в перерасчете, хотя пенсию назначили без регистрации по месту проживания и он ее получает уже полгода. Спасибо.

Я подал на перерасчет пенсии и не знаю увеличится она или уменьшится. Где то читал, что если после перерасчета пенсия станет меньше,. то можно будет получать пенсию тот размер пенсии, который был до перерасчета,. так ли это и на какой документ ссылаться, спасибо.

Моя мама с 2001 года проживает в Москве, постоянная прописка в КБР, с 2007 года она вышла на пенсию. Расчет производился по меркам региона. Вопрос: может ли она получать московские надбавки к пенсии, если сейчас сделаем ей перерасчет по месту временной регистрации и с какого момента она должна быть здесь зарегистрирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение