Проблема с изъятием краденого телефона - Как получить документ об изъятии или вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

2 месяца назад купил сотовый телефон. С документами магазина (товарная накладная, чек). 2 дня назад приехали сотрудники полиции (опера) домой, при всякими предлогами пригласили в участок, я проехал с ними. Оказалось что телефон краденный и состоит в розыске. На меня пытались повесить уголовное дело, но к сожалению у них это не получилось так как телефон был куплен мною с ломбарда. Естественно я отдал сотрудникам полиции телефон, но когда я попросил у них бумагу подтверждающие, что телефон был изъят, мне ответили - мы не чего не даем. Далее я приехал на то место покупки телефона с операми. Начал пытаться вернуть деньги за купленный телефон мне сотрудники ломбарда пояснили, что должны быть документы купли (которые есть) и документ об изъятие которого нет. Суть проблемы как я могу получить документ об изъятии телефона или просто вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть деньги у вас должен быть документ об изъятии телефона Напишите жалобу на имя начальни ка полиции

Спросить
Пожаловаться

Я купил телефон в ломбарде цифровой техники. Через месяц ко мне приехал опер из управления и сказал что телефон краденный, попросил проехать с ним в управление где составил протокол и изьял телефон сказав что бы я ждал когда меня вызовут. Прошел уже почти месяц и тишина. Что делать и как вернуть свои деньги? Из документов только договор купли продажи с этим ломбардом.

Купили телефон в ломбард, он оказался краденым, полиция изъяли у нас его, чек и договор купли продажи у нас на руках, дали бумагу об изъятие телефона. Мы приходим в этот ломбарт предоставляем все бумаги, они просят постановление в связи с чем полиция изъяли телефон, но они такое постановление не дают, только протокол об изъятие. Что делать? И ломбард деньги не ворачивают без постановления.

Купила себе телефон в скупке, спустя какое то время (примерно месяц) мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что телефон, которым я пользуюсь, является ворованным, и что им необходимо его у меня изъять. Я естественно объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и то,что он является ворованным, мне известно не было, и я готова вернуть этот телефон, с условием, что мне вернут сумму за которую я купила этот телефон, на что сотрудник мне ответил, что когда я приеду к ним, для изъятия у меня телефона, они дадут мне определённую бумагу, с которой я должна буду подойти именно в эту скупку, и мне должны будут вернуть деньги. В общем телефон у меня сотрудники изъяли, дали мне протокол изъятия, также моё письменное объяснение, и ещё одна бумага с печатью, в которой написано, что заведено уголовное дело по краже данного телефона, номер этого уголовного дела, данные потерпевшего, у которого был украден данный телефон, также данные о том, что определённого числа я купила данный телефон в скупке по определённому адресу и пользовалась им определённое время. С этими всеми бумагами, я подошла в скупку, где приобретала данный телефон, для прояснения ситуации, вернут ли мне деньги за телефон, который я приобрела за свои собственные деньги. Продавец мне объяснила, что со всеми этими бумагами я должна пойти в отдел полиции, где у меня изымали телефон, и там написать заявление уже на человека, который украл этот телефон, данные пообещала дать этого человека, который принёс им этот телефон на продажу. Я спросила, почему мне сотрудник полиции сразу не предложил этого сделать, т.е написать заявление, она сказала, что они просто не хотят заморачиваться, вот и всё. Телефон они у меня изъяли, вернут его потерпевшему, а остальное их не волнует! А у меня единственный вопрос, куда мне обратиться, чтобы мне вернули мои деньги, которые я потратила, купив данный телефон.

Купил а ломбарде телефон, а его полиция изъяда, как краденый. Как мне вернуть деньги за телефон с ломбарда?

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

У меня такая проблема: Месяц назад я купила себе телефон б/у в скупке, примерно через месяц мне на телефон поступает звонок, звонил сотрудник полиции, сначало спросил не этой ли маркой телефона я пользуюсь (назвал марку моего телефона), я ответила, что да этой. Он сказал, что данный телефон варованный, и что им необходимо у меня его изъять. Естественно я ему объяснила, что я купила этот телефон в скупке, и отдам телефон, только в том случае, если мне вернут за него деньги. На что он ответил, что мне нужно будет приехать к ним в отделение, они изымут у меня телефон, напишут соответствующую бумагу, чтобы с этой бумагой я пошла в эту скупку, и что "типо" мне обязаны будут вернуть деньги за телефон. В чём я очень сомневаюсь! Сотрудникам полиции лишь бы изъять ворованный телефон у меня, а вернут ли мне за него деньги, их не волнует. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы не остаться у разбитого корыта, без телефона и без денег! Чеки на его покупку я уже выкинула к сожалению!

У меня такая проблема. Я сдал в ломбард под залог телефон (ранее приобретенный в этом же ломбарде. Товарный чек подтверждающий это имеется) когда я пришел выкупать его то мне сказали, что телефона у них нет, что его изъяли сотрудники полиции по причине того что он был украден. Телефон я приобрел год назад постоянно им пользовался и сдавал его ранее неоднократно в этот ломбард и никаких проблем раннее не возникало. Подскажите как правильно решить эту проблему. Могу ли я расчитывать на возврат телефона или денежных средств потраченых на покупку этого телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в ламбарде три месяца назад, товарный чек имеется, на днях пришли с уголовного розыска, сказали что потерпевший подал заявление о краже именно этого телефона. Сотрудники просят вернуть телефон, могу ли я спросить с ломбарда свои деньги? А то получается тел хозяину, ломбард в плюсе, а я нисчем.

В январе 2015 года, у меня украли телефон, я обратилась в полицию с заявлением, телефон нашли, он оказался в ломбарде, (так же сказали, что телефон забрали из ломбарда) позже меня пригласили в отдел дознаний, где сказали, ЧТО ТЕЛЕФОН С ЛОМБАРДА ИЗЪЯТЬ НЕ УСПЕЛИ! И по решению суда, мне выплатят сумму краденного телефона, сейчас март месяц, ни звонков ни чего нет. Тишина. Подскажите как быть, возможно ли вернуть телефон, или вернут ли деньги?

Я купил 1 декабря 2014 года в ломбарде мобильный телефон. 26 сентября 2015, на улице меня остановила ППС. Попросила предъявить телефон и проверила его по IMEI. Он оказался краденным. Его сразу же изъяли. Сказали что он числится украденным с июля 2014 года. Получается ломбард продал мне краденный телефон. То есть сейчас я остался и без телефона и без денег, которые заплатил за него при покупке в ломбарде. Могу ли я как-нибудь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение