Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли кровлю этого здания сдать в аренду под оборудование сотовой связи?

Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. У нашего предприятия есть в собственности здание. Можно ли кровлю этого здания сдать в аренду под оборудование сотовой связи? Является ли такой договор - договором аренды? Может ли крыша здания, быть предметом аренды? Читая судебную практику я столкнулся с подобной ситуацией, там крыша сдавалась в аренду для размещения рекламного стенда. Суд своим решением не признал такой договор - договором аренды, ссылаясь на то, что крыша не является предметом аренды. Помогите мне в этой проблеме. Как её решить?

Большое спасибо!

вопрос №57891
прочитан 575 раз

Ну раз читали практику, то следует исходить из того, что крыша не является предметом аренды. В соответствии со ст. 421 ГК РФ составьте договор использования крыши для определенных целей и подписывайте. Условия договора определяются по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X