Возможно ли подать в суд на виновника ДТП в январе за оставшуюся разницу ущерба и какие существуют сроки подачи иска?

• г. Корсаков

В конце февраля муж попал в дтп. независимая оценка насчитала ущерб на 184 тыс. СК выплатила 34 тыс. 30 мая был суд с СК, и только в августе получили разницу до 120 тыс.

Можем ли мы сейчас в январе подать в суд на виновника дтп на оставшуюся разницу ущерба? Какие сроки существуют для подачи иска на виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

общий срок исковой давности 3 года с момента совершения дтп.